14.04.2021 -
С 5 апреля 2021 года объявлен месячник по благоустройству

С 5 апреля 2021 года объявлен месячник по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территориях населенных пунктов Первомайского района.

Напоминаем всем жителям о том, что в каждом населенном пункте района утверждены Правила благоустройства, регламентирующие порядок содержания территории.

В соответствии с Правилами граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица обязаны обеспечивать своевременную уборку

принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий.

Запрещается за территорией частного домовладения складировать строительные материалы, дрова, крупногабаритный мусор и другие отходы, выбрасывать мусор рядом с контейнерами, создавать стихийные свалки в парках и других местах.

Также, во всех общественных местах, у входов в магазины, у предприятий общественного питания, бытового обслуживания  должны быть установлены урны для мусора.

Еженедельно административной комиссией проводятся рейдовые мероприятия по выявлению вышеуказанных нарушений, составляются протоколы об административных правонарушениях.

Во избежание привлечения к административной ответственности, которая предусматривает наложение штрафа до 5 тыс. рублей, необходимо своевременно приводить прилегающую территорию в надлежащее состояние.

Чистота и санитарное состояние нашего района зависит не только от организаций, занимающихся уборкой мусора, но и от самих жителей.