26.02.2019 -
Подведены итоги работы административной комиссии за 2018 год

26 февраля 2019 года в Малом зале администрации области состоялась конференция–семинар «Административное правоприменение. Итоги работы за 2018 год», анализа работы по применению административного законодательства области, обобщения и распространения положительного опыта членов административных комиссий  и повышению эффективности деятельности административных комиссий.

В данном мероприятии приняли участие заместитель председателя административной комиссии и секретарь административной комиссии Первомайского района, а также представители руководства  УМВД России по Тамбовской области, прокуратуры области, областного суда,  службы судебных приставов.

В ходе семинара подведены итоги работы административных комиссий за 2018 год, рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в административной практике, а также даны рекомендации по увеличению профилактической работы среди населения с целью предупреждения административных правонарушений.

За истекший период в области с участием административных комиссий проведена важная и значительная работа по наведению порядка на  территориях муниципальных образований, в обеспечении комфортного и безопасного проживания жителей на территории области.