09.07.2019 -
В Тамбовской области прошел I съезд АККОР

6 июля 2019 года в поселке Озерный Бондарского района Тамбовской области состоялся I съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области (АККОР Тамбовской области).

От Первомайского района принял участие в съезде индивидуальный предприниматель, глава КФХ Данил Гусев, который получил возможность поговорить о наболевшем и поделиться опытом в неформальной обстановке с фермерами региона.

Съезд АККОР – это важное мероприятие не только для фермеров, но и для представителей бизнес-партнеров, на котором рассматриваются вопросы доступности кредитных ресурсов, техники, горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и средств защиты растений, запасных частей.

По итогам мероприятия будет сделан анализ взаимодействия в разных направлениях, намечены основные тенденции развития и предложены рекомендации по совершенствованию мер поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.