15.11.2019 -
Проведено тактико-специальное учение

15 ноября текущего года на территории р.п.Первомайский  было проведено тактико-специальное учение (далее-ТСУ) с силами постоянной готовности районного звена территориальной подсистемы РСЧС по теме: «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия».

В ТСУ приняли участие оперативная группа КЧС и ОПБ района, наряды дорожно-патрульной службы  ОГИБДД  МО МВД «Первомайский»,  пожарный расчет  ПЧ-27, бригада скорой медицинской помощи ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ», дежурно-диспетчерские службы оперативных служб.

В ходе проведения учения были  отработаны вопросы организации  приема и передачи информации о ДТП по установленным каналам связи через соответствующие дежурно-диспетчерские службы, работа экипажей ГИБДД в районе ДТП по ограждению места  происшествия и организации регулирования движения, работа аварийно-спасательных подразделений по извлечению пострадавших из транспортных средств  с помощью специального оборудования и оказание им доврачебной помощи, оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших в лечебные учреждения.