23.06.2010 -
На заседании комиссии – о воспитании детей

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, которое провёл заместитель главы администрации района Н. Лёвин.

Житель райцентра в своём заявлении в комиссию утверждает, что его бывшая супруга воспитывает их ребёнка 9-ти лет не должным образом. В ходе проверки, которую провели члены комиссии, этот факт не подтвердился. Мальчик живёт в хороших условиях, его мать на месте работы характеризуют только с положительной стороны. Бывшим супругам рекомендовано заключить соглашение о порядке общения с ребёнком у консультанта отдела образования администрации района. Старосеславинский сельсовет бьёт тревогу: молодая жительница села, не имеющая своего жилья, часто на несколько дней оставляет двоих детей у знакомых, выезжая на заработки в райцентр. Женщине вынесено предупреждение. Члены комиссии окажут ей содействие в оформлении документов для использования средств маткапитала на приобретение дома.