24.01.2019 -
Садоводческие хозяйства района - лидеры среди ведущих сельхозпредприятий региона по закладке садов.

По закладке садов садоводческие хозяйства Первомайского района являются лидером среди ведущих сельхозпредприятий региона.

Только за 2018 год ООО «Снежеток» и ООО «Мичуринские сады» заложили 166 гектаров садов (134 гектара – в «Снежетке» и 32  – в «Мичуринских садах»). За последние же три года сады заложены на площади 794 гектара. По этому показателю наш район является лидером среди ведущих сельхозпредприятий региона.

Всего же за три года на территории области сады посажены на площади 2327 гектаров, это почти двести процентов к плановому значению.