22.08.2017 -
Праздник триколора

22 августа в г.Тамбове состоялось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, участие в котором приняла делегация района.

В этом году наша страна отмечает 26 годовщину со дня признания триколора основным российским флагом, поскольку именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этот день в г.Тамбове прошло масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню флага. В областном центре на городской площади собралась молодежная и ветеранская общественность, делегации городов и районов области, депутаты и руководители территориальных органов федеральных органов власти. Делегацию Первомайского района возглавило руководство района: глава администрации района Р.В.Рыжков и глава района А.И.Воробьев. Также участие в мероприятии принял Почетный гражданин района - Перепечин Николай Михайлович.

Мероприятие, посвященное Дню флага, началось, конечно же, с поднятия флагов России и Тамбовской области.  Участников события с праздником поздравил глава администрации Тамбовской области А.В.Никитин, отметив, что любые победы и достижения сопровождаются исполнением гимна и поднятием флага.

Кульминацией праздника стало чествование жителей области за вклад в развитие региона. За достижения перед Тамбовской областью медикам, учителям, сотрудникам полиции, многодетным семьям и другим выдающимся людям вручили благодарственные письма.