09.09.2016 -
"Наш двор" в Первомайском

7 сентября в р.п.Первомайский состоялось открытие детской игровой площадки в микрорайоне по ул.Дружбы, установленной по инициативе губернатора Александра Валерьевича Никитина в рамках проекта "Наш двор".

Масштабный проект «Наш двор» стартовал в области совсем недавно. Глава администрации области А. Никитин, выступивший инициатором проекта, представил его заместителю руководителя администрации Президента РФ В. Володину. Благодаря высокой оценке и поддержке федерального центра, выделенные средства пошли в том числе и на благоустройство одного из первомайских дворов.

Новая детская площадка отвечает современным стандартам: все элементы надёжно закреплены, на стыках – специальные защитные устройства, гарантирующие безопасность. Качели, карусели, горка, а также сооружения для занятий спортом – развлечение по душе здесь может найти каждый. Оборудование рассчитано на ребят от двух до четырнадцати лет. О комфорте родителей юных непосед также позаботились: во дворе установили несколько новых скамеек.

С открытием игровой площадки первомайцев поздравили глава администрации района А. Игнатов, депутат областной Думы Т. Габуев, глава администрации поссовета М. Отрубянников, председатель Общественного Совета при администрации Первомайского поссовета Н. Бондаренко,

Для маленьких первомайцев был организован настоящий яркий праздник, интересные конкурсы и сладкие подарки. Благодаря проекту "Наш двор" в райцентре появилось еще одно место для активного отдыха детей и их физического развития.