07.02.2020 -
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

В Первомайском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».

Поддержать конкурсантов в большой зал Центрального дома культуры пришли педагоги, родители и друзья. Солисты выступали в номинациях «Эстрадное пение» и «Народное пение» в двух возрастных категориях: 10-13, 14-16 лет. Номера конкурсантов были посвящены 75-летию Великой Победы.

Жюри оценивало содержание репертуара, трактовку музыкального образа, выразительность исполнения, музыкальность, артистизм, чистоту интонирования, тембр голоса, дикцию, поведение исполнителя на сцене.

Поздравила участников муниципального этапа с успешным выступлением начальник отдела образования администрации района Лидия Груздева. Лучшими в своих возрастных категориях стали воспитанница Дома детского творчества Светлана Петрищева и учащийся третьего корпуса школы Илья Орлов. Они выступят на региональном этапе конкурса в Тамбове в марте.