05.07.2019 -
День Тамбовского поля - 2019

Сегодня делегация Первомайского района приняла участие на межрегиональной агропромышленной выставке "День Тамбовского поля - 2019".

День поля - это традиционный ежегодный форум растениеводов региона, где происходит обмен опытом выращивания сельскохозяйственных культур, а также знакомство с новой техникой и передовыми технологиями.

В программе праздника была выставка специализированной сельскохозяйственной техники и её демонстрация в поле, смотр демонстрационных посевов зерновых и технических культур, награждение передовиков сельскохозяйственного производства, насыщенная культурная программа.

В рамках Дня поля представлены семена перспективных сортов и гибридов, удобрения, средства и системы защиты растений, новые технологические и технические решения для обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции.