10.01.2019 -
Цифровое телевидение

Жители Первомайского района теперь смотрят 20 телевизионных каналов в цифровом качестве.

Второй мультиплекс начал свою работу на территории нашего района 21 декабря. Бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества включает такие каналы, как «Первый», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», ТВ3, «Мир», «МузТВ». Бесплатно можно слушать три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Для приёма цифрового эфирного телевидения жителям требуется абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T сигнал не принимает. Для приёма второго мультиплекса (пакета РТРС-2) необходимо запустить автопоиск на телевизионном оборудовании или воспользоваться ручными настройками.