27.11.2018 -
Детской организации "Школьная республика" присвоено имя Т.В. Габуева

Сегодня в Хоботовском филиале Первомайской школы состоялась торжественная церемония, посвященная присвоению детской организации «Школьная республика» имени Почетного гражданина Первомайского района Таймураза Габуева.

В торжественном мероприятии приняли участие родные и близкие Таймураза Владимировича, коллеги, друзья, а также учащиеся и педагоги Хоботовского филиала школы.

Открывая мероприятие, глава Первомайского района Роман Рыжков акцентировал внимание присутствующих на особой значимости этого события в жизни детской организации, ведь Таймураз Владимирович является примером для  подрастающего поколения.

«Наша школа тесно связана с Таймуразом Владимировичем, – сказала руководитель Хоботовского филиала школы Галина Шишкина. – Своим появлением школа, в которой сегодня обучаются около 150 детей, обязана именно Таймуразу Габуеву».

В 1997 году глава администрации Первомайского района Таймураз Габуев подписал постановление об образовании на базе двухэтажного здания детского сада школы.

Первыми в ряды тимуровцев вступили десять активистов «Школьной республики». Ребята во главе с президентом детской организации Алексеем Задорожным произнесли клятву тимуровца. В числе хоботовских тимуровцев был и внук Таймураза Владимировича – Александр Габуев.

В завершение мероприятия гости передали хоботовским тимуровцам подарки – спортинвентарь, компьютер и сладости.

фотоматериал предоставлен ред. газеты "Вестник"