29.10.2018 -
Комсомольский юбилей

Сегодня в ЦДК состоялся фестиваль комсомольской песни, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) образован в 1918 году. В 1924 году, после смерти В.И. Ленина комсомолу было присвоено его имя. В 1993 году в России возродилось комсомольское движение «Российский коммунистический союз молодежи».

На мероприятии присутствовали гости, которые в свое время были приняты в ряды молодежной организации.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации района Юрий Степаненко. Он отметил, что комсомол был самой масштабной молодежной организацией за всю историю нашей страны.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, которое подготовили сотрудники ЦДК совместно с филиалами сельских домов культуры.