22.10.2018 -
Глава администрации района Роман Рыжков представил Тамбовскую область в финале V конкурса муниципальных стратегий в г. Санкт-Петербург.

Сегодня в г. Санкт- Петербурге состоялся финал V конкурса муниципальных стратегий-2018.
   V конкурс муниципальных стратегий-2018 проводится в целях распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов с населением не более 300 тыс. человек.
   Открывали 1-й день форума Максим Орешкин – Министр экономического развития РФ, Алексей Кудрин – председатель Счетной палаты РФ, Александр Беглов – врио губернатора Санкт-Петербурга, Алексей Диденко – председатель комитета Государственной Думы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления.
   Глава администрации Первомайского района Роман Рыжков представлял Тамбовскую область в финале V конкурса муниципальных стратегий.
   Вместе с главой администрации Первомайского района за звание лучшей стратегии боролись участники из: Старооскольского городского округа, Нижнекамска, городского округа Кирово-Чепецка, городского округа Кинель, Кош-Агачского района.
   Победителем стал городской округ Кинель.
   Роману Рыжкову был вручен диплом финалиста и призовой сертификат на подписку журнала «Муниципальная Россия».