09.10.2018 -
Месячник гражданской обороны

В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области на территории области в период с 1 по 31 октября 2018 года  проводится месячник гражданской обороны.

Целью  проводимого  месячника является формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории района, повышения ее роли в  подготовке населения к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В период проведения месячника по гражданской обороне  запланировано проведение открытых уроков по основам безопасности и жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях района в рамках изучения  вопросов  обеспечения  мероприятий  гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, организация и проведение тренировок и практических занятий по гражданской обороне с органами местного самоуправления, организациями и населением на объектах гражданской обороны, проведение в учебно-консультационных пунктах занятий с неработающим населением, организация и проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, проведение выставок литературы, наглядных пособий по гражданской обороне в районных библиотеках.