12.09.2018 -
Свет Лучезарного Ангела

Вчера в рамках областного кинофестваля «Свет Лучезарного Ангела» в Первомайском состоялся бесплатный показ фильма для детей «Клад».

В Центральный дом культуры приходили целыми классами, а также с детьми приходили родители. Кинофестиваль проходит на Тамбовской земле с 10 по 12 сентября 2018 года по всей территории Тамбовской области, он стал традиционным, нужным и востребованным. Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» - один из самых значимых и масштабных проектов комплексной целевой программы духовно-нравственной культуры подрастающего поколения.

Фестиваль проходит под высоким духовным попечительством Святейшего Московского и всея Руси Кирилла.

Зрителей  поприветствовали заместитель главы администрации района Юрий Степаненко и благочинный Богоявленского благочинненского округа протоиерей Александр Пронин.

Фильм «Клад» о разгадке ограбления краеведческого музея, где главные герои подростки, очень понравился подрастающему поколению, так как его история заставляет задуматься о больших ценностях.