05.09.2018 -
Обучающий семинар в преддверии выборов

Сегодня состоялся семинар-совещание, который провели секретарь избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Малютин и член избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса Элеонора Бычкова.

Семинар по обучению председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, а также председателей избирательных комиссий муниципальных образований сельсоветов проводится в рамках выездной работы. Целью данного мероприятия является подготовка и проведение выборов 9 сентября текущего года.

С организаторами выборов были рассмотрены вопросы по организации деятельности участковых избирательных комиссий в день, предшествующий дню голосования, по организации работы избирательных комиссий по составлению, уточнению и использованию списков избирателей, по организации деятельности участковой избирательной комиссии в день голосования до начала подсчета голосов избирателей (до 20.00 часов по московскому времени), а также о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссии об итогах голосования.