03.08.2018 -
В день ВДВ

2 августа 2018 года члены  юнармейских отделений «Юный десантник» и «Юные Патриоты  России» МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района Тамбовской области  (учебный корпус №1) под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Морковина О.В. и педагога дополнительного образования Матовникова В.В.  приняли участие в  торжественных мероприятиях, посвященных Дню Воздушно-десантных войск в городе Тамбов.

По традиции митинг прошел у памятного знака воинам-интернационалистам в Парке Победы. После минуты молчания и ружейных залпов юнармейцы  возложили цветы к закладному камню, преклонившись на одно колено перед теми, кого уже нет в живых.

По окончании торжественной части празднество перенеслось на Тамбовский ипподром, где был организован концерт с тематическими песнями, танцами, показательными выступлениями спецназа. Юнармейцы не остались в стороне, показав зрителям элементы рукопашного боя.