08.11.2017 -
Красоты малой родины – глазами художников

В музее Первомайского района состоялось открытие выставки картин тамбовских художников, посвящённой Дню народного единства.

3 ноября, на кануне исторического праздника, районный музей на время превратился в малую картинную галерею. На выставке представлено порядка сорока картин. На них изображены пейзажи Тамбовщины, храм Михаила Архангела в Старосеславино, хоботовский лес. На открытии выставки присутствовали председатель регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» В. Соловьёв, художники О.Соловьёва, В. Кошелев и С. Волостных. В роли ведущей выступила хранительница музея Т. Филиппова. Поприветствовал тамбовских художников на первомайской земле заместитель главы администрации района Ю. Степаненко. После открытия выставки посетители смогли познакомиться с картинами, задать вопросы художникам. К слову, окунуться в мир живописи сможет каждый желающий. Выставка картин тамбовских художников продлится вплоть до середины января.

фотоматериал предоставлен редакцией газеты "Вестник"