29.09.2017 -
О комплексе ГТО и муниципальных программах

Сегодня состоялось заседание коллегии администрации района, на котором обсудили эффективность реализации мероприятий комплекса ГТО и муниципальных программ за первое полугодие 2017 года.

Заседание, на котором присутствовали руководители предприятий и организаций района, провёл глава администрации района Р. Рыжков. Начальник отдела образования администрации района Л. Груздева рассказала о реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории района. Для обеспечения внедрения комплекса ГТО на базе детско-юношеской спортивной школы был создан Центр тестирования. Ежегодно десятки школьников сдают нормативы комплекса. Вместе с тем в реализации мероприятий есть и проблемы, связанные, в первую очередь, с недостаточной материально-технической базой ДЮСШ, а также общеобразовательной школы. Начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района А. Васильев предложил коллегам показать пример молодёжи, представителям старшего поколения и присоединиться к движению ГТО. Это предложение было поддержано Р. Рыжковым. На заседании коллегии обсудили и эффективность реализации муниципальных программ. Заместитель главы администрации района Ю. Степаненко и содокладчик по данному вопросу и.о. начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Н. Свиридова выразили надежду, что предпринимаемые меры помогут к концу года эффективно исполнить мероприятия каждой программы.