Экскурсия на предприятие ООО «Тамбовская индейка»

14 октября 2019 года Центр занятости населения № 2 совместно с отделом образования администрации Первомайского района и ООО «Тамбовская индейка», в рамках объявленной в Тамбовской области профориентационной декады «Выбор», провели профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию». Цель мероприятия - оказание помощи учащимся старших классов общеобразовательной школы при выборе профессии и их профессиональном самоопределении.

Десятиклассники корпуса № 1 Первомайской средней школы под руководством учителя Гусевой К. В. совершили экскурсию в убойный цех ООО «Тамбовская индейка». Специалист  отдела по работе с персоналом  ООО «Тамбовская индейка» Татьяна Красюкова рассказала ребятам  о предприятии, условиях и режиме работы. Учеников познакомили с этапами производства. Будущие выпускники через окна галереи смогли понаблюдать, где происходит «усыпление» индейки углекислым газом, навешивание птицы на подвесной конвейер, разделка тушки,  производство и упаковка полуфабрикатов и субпродуктов. Экскурсанты получили информацию об актуальных вакансиях предприятия. В ходе экскурсии ребята расширили свои знания о мире профессий, познакомились с трудовыми традициями предприятия.

Анкетирование профессиональных намерений и уровня социальной компетентности, проведенное инспектором Екатериной Тиньковой в рамках оказания гос. услуг по профессиональной ориентации, поможет выбрать такую профессию, которая будет соответствовать способностям и интересам выпускников.

В организации и проведении экскурсии помогали волонтеры отряда «Молодая гвардия».